落户云 - 为你解读城市落户政策落户云

为你解读
城市落户政策

最新发布 第4页

成都落户

博士后条件入户成都,如何办理?

小云阅读(387)评论(0)赞(0)

前置条件 对于博士后就没有全日制和非全日制的要求。 所需材料 1、《入户申请表》;(公安办证中心现场领取或上网下载) 2、博士后证书或部、省人社部出具的介绍信;(原件和复印件) 3、入户人员居民户口簿(每页应加盖户口专业章及户籍名章)或户籍...

成都落户

全国应届毕业生如何把户口迁回成都原籍?

小云阅读(473)评论(0)赞(0)

要求 原先你是成都户口,在外地上了大学,户口还可以再回来。 应届毕业生回原籍办理。 应届毕业生回原籍应届毕业生回成都-前置条件: 原本市户籍的全日制普通高校应届毕业生,按本人或直系亲属合法稳定住所、原迁出地公共集体户顺序申请入户,不受派遣地...

成都落户

成都应届大专毕业生落户指南及改派流程(2019版)

小云阅读(494)评论(0)赞(0)

前置条件 在本市落实了工作单位的市外全日制普通高校应届(当年取得毕业证的)大专毕业生,可在取得毕业证的次年12月31日前,按本人或者直系亲属合法稳定住所、单位集体户、人才流动服务中心集体户的顺序申请本人入户。 落实单位的应届大专毕业生这里的...

成都落户

成都高校统招大学新生落户办理条件和流程

小云阅读(413)评论(0)赞(0)

要求 文件规定是高校统招新生。这个就是一般高考完后,大学在发录取通知书的时候,就会有提示他们学校接收学生户口迁入。落户与否自由选择的。 需要注意的是,一般建议刚入学的时候办理;等到快毕业的时候办,就不能办理了! 前置条件:本市全日制普通高校...

北京落户

北京积分落户审核状态显示“无效”,怎么办?

小云阅读(883)评论(0)赞(0)

如果您的积分指标审核状态显示为“无效”,可能是由于以下原因: 1、合法稳定住所指标:该项指标审核结果显示“无效”,应该是由于您所填报的信息有误所致,导致数据比对不成功。 自有住所或单位宿舍信息填报错误可能有以下几种:一是房产证号或不动产权证...

【北京投靠落户】子女投靠继父入非农业户口-落户云
北京落户

【北京投靠落户】子女投靠继父入非农业户口

小云阅读(316)评论(0)赞(1)

办理机构:本市人员户籍登记在东城、西城、海淀、石景山(迁安矿派出所除外)区的,在分局户政大厅;本市人员户籍登记在其他区的,在户籍地派出所 办理时间:城镇地区派出所户籍接待室每周七天对外办公,农村地区派出所双休日实行预约办事制度;分局户政大厅...

2019年天津户籍居民申请办理护照指南-落户云
天津落户

2019年天津户籍居民申请办理护照指南

小云阅读(429)评论(0)赞(0)

受理条件 1,公民申请护照,须本人亲自办理,在递交申请时采集本人指纹信息,当场签署本人姓名。 2,持照人有下列情形之一的,可申请换发护照: 1、护照有效期不足6个月的,或者有效期在6个月以上但不符合前往国要求的;2、护照签证页即将使用完毕的...

非婚生育子女北京已开放自愿随父随母落户政策-落户云
北京落户

非婚生育子女北京已开放自愿随父随母落户政策

小云阅读(678)评论(0)赞(2)

在很长一段时间内,中国实施的户籍政策规定:如果父母不具有合法婚姻关系,那么非婚生子女出生后将无法上户口。13日,一则“北京已允许非婚生子女随母报户口”消息引发热议,但经过核实,该政策早已有之,且上户审核制度非常严格。 传言称非婚生子女可随母...

北京落户

【北京投靠落户】无业老人投靠子女入非农业户口

小云阅读(255)评论(0)赞(0)

办理机构 本市人员户籍登记在东城、西城、海淀、石景山(迁安矿派出所除外)区的,在分局户政大厅;本市人员户籍登记在其他区的,在户籍地派出所 办理时间 城镇地区派出所户籍接待室每周七天对外办公,农村地区派出所双休日实行预约办事制度;分局户政大厅...